Dipartimento Professioni Sanitarie

Posizioni Organizzative - UOC Professione Infermieristica

Modelli organizzativi delle attività assistenziali

CPSE Infermiere Coordinatore Dott. Claudio Federici

E-mail: claudio.federici@aslroma6.it

Te. 06 9327 3979

Sede: Borgo Garibaldi, 12 – 00041 Albano Laziale (RM)

 

Monitoraggio processi assistenziali NOC

CPSE Infermiera Dott.ssa Emma Mancini

E-mail: emma.mancini@aslroma6.it

Te. 06 9327 2002

Sede: Borgo Garibaldi, 12 – 00041 Albano Laziale (RM)

 

Formazione ed aggiornamento professionale

CPSE Infermiera Coordinatrice Dott.ssa Nadia Lolli

E-mail: nadia.lolli@aslroma6.it

Te. 06 9327 2607

Sede: Via Delle Cerquette 2 - 00072 Ariccia (RM)

 

Umanizzazione e cure dei processi assistenziali

CPSE Infermiera Coordinatrice Dott.ssa Paola Lupi

E-mail: paola.lupi@aslroma6.it

Te. 06 9327 2002

Sede: Borgo Garibaldi, 12 – 00041 Albano Laziale (RM)

 

Innovazione tecnologica assistenza infermieristica

CPSE Infermiera Coordinatrice Dott.ssa Simonetta Bartolucci

E-mail: simonetta.bartolucci@aslroma6.it

Te. 06 9327 4410

Sede: Via E. Fermi, 2 - 00044 Frascati (RM)

 

Risk management dei processi assistenziali

CPSE Infermiera Coordinatrice Dott.ssa Lorella Virgili

E-mail: lorella.virgili@aslroma6.it

Te. 06 9327 3419

Sede: Via Delle Cerquette 2 - 00072 Ariccia (RM)

 

Attività e processi assistenziali ai migranti

CPSE Infermiere Coordinatore Dott. Gianfranco Monti

E-mail: gianfranco.monti@aslroma6.it

Te. 06 9327 4547

Sede: Via Malpasso dell'Acqua, 54 - 00079 Rocca Priora

 

Monitoraggio e valutazione degli esiti sensibili alle cure infermieristiche

CPSE Infermiera Coordinatrice Dott.ssa Roeder Muriel Claudine Albine

E-mail: muriel.roeder@aslroma6.it

Te. 06 9327 3578

Sede: Via Achille Grandi s.n.c. - 00045 Genzano di Roma (presidio osp. “E. De Santis”)