Elementi Navigazione

Strutture Centrali

UOC Ingegneria Ospedaliera


INDIRIZZO     

Via Nettunense km 11+500, 00072 Ariccia (RM)

DIRETTORE   

Dr. Ing. Aldo Cella

SEGRETERIA  

Per. Industr. De Paola Vittorio - email: vittorio.depaola@aslroma6.it

Segreteria: Tel. 06 9327 8861

RICEVIMENTO       

Dal Lunedì al Venerdì ore 10,00 - 13,00
Il Direttore riceve previo appuntamento da concordare.

RECAPITI      

Direttore: Tel. 06 9327 8858
email: aldo.cella@aslroma6.it
pec: aldo.cella@pec.aslroma6.it
 

STAFF   

Dirigenti Ingegneria Clinica:

Ing. Alessandra Candreva

  • Tel. 06 9327 8857 - email: alessandra.candreva@aslroma6.it

Ing. Irene Tagliente

  • Tel. 06.9327 3797 - email: irene.tagliente@aslroma6.it

Posizione Organizzativa Gestione Apparecchiature:

Coll. Tecn. Orlando Laurenti

  • Tel. 06 9327 8854 - email: orlando.laurenti@aslroma6.it

Posizione Organizzativa Ufficio Gestione Patrimonio:

Coll. Tecn. Fabio Agostinelli

  • Tel. 06 9327 8864 - email: fabio.agostinelli@aslroma6.it
     

COLLABORATORI

Ufficio Ingegneria Clinica

Massimo Masi

  • Tel. 06 9327 8862 - email: massimo.masi@aslroma6.it

Paolino Furzi

  • Tel. 06 9327 8855 - email: paolino.furzi@aslroma6.it

Ufficio Ingegneria Ospedaliera

Geom. Angelo Carducci

  • Tel. 06 9327 8866 - email: angelo.carducci@aslroma6.it

Perito Ind. Claudio Cellucci

  • Tel 06 9327 7521 - email: angelo.carducci@aslroma6.it

Sergio Caporro

  • Tel. 06 9327 2863 - email: sergio.caporro@aslroma6.it

Luigi Garbuglia

  • email: luigi.garbuglia@aslroma6.it

Ufficio Gestione Patrimonio

  • Geom. Marco Petrilli
     

DESCRIZIONE ATTIVITA'

La UOC Ingegneria Ospedaliera si occupa di:

  • attuazione e messa in esercizio del Nuovo Ospedale Dei Castelli.
  • acquisizione, gestione, sicurezza, monitoraggio, implementazione, valutazione e sviluppo del parco biotecnologico aziendale e dei dispositivi medici e tecnologici in generale.
  • gestione tecnico-amministrativa del patrimonio immobiliare.
     

 

REFERENTE SITO

Per. Ind. De Paola Vittorio - email: vittorio.depaola@aslroma6.it